Лесная академия Бабы Яги вновь на сцене!

9 января 2018

«ЛЕСНАЯ АКАДЕМИЯ БАБЫ ЯГИ»

«АКАДЕМИЯ ДОБРЫХ ДЕЛ»

И вновь на сцене Панаевского дома культуры «Лесная Академия Бабы-Яги»!

В апреле 2017 года герои данного проекта впервые вышли на публику. Спектакль посвящался году Экологии и Дню пожарной охраны. Инициатором проекта выступил Дом культуры (заведующий И.Г. Патрушев). Участниками проекта стали: пожарная часть села (начальник С.А. Мельников), библиотека (заведующая О.Н. Мельникова), школа-интернат (директор Е.В. Дубникова). В прошлый раз лесные жители столкнулись с проблемой защиты леса от пожаров. По «инициативе» Бабы Яги и при поддержке лесных жителей: Кикиморы, Лешего, Зайца, Волка и других, было принято решение о создании Лесной Академии Добрых Дел. Общими усилиями, вместе со зрителями - учащимися начальной школы, наши герои изучили правила пожарной безопасности на природе и дома.

Кстати, если в первый раз получился игровой спектакль, то в этот раз постановка вышла на более сложный уровень – музыкальный спектакль. Инициатором проекта вновь выступил Дом культуры. Участниками проекта стали: библиотека (заведующая О.Н. Мельникова), школа-интернат (директор Е.В. Дубникова), детский сад «Красная Шапочка» (заведующая Е.В. Фатеева).

В этот раз злодеи придумали новые козни. Воспользовавшись ситуацией, что у некоторых лесных жителей стали появляться велосипеды и самокаты, и соответственно обитатели леса разделились на пешеходов и водителей, создать ситуацию, которая приведет к авариям и травматизму. Да и поступили злодеи более каверзно: притворившись знатоками Правил дорожного движения, обучили лесных жителей правилам наоборот.

Зрители: дети начальной школы и подготовительной группы детского сада, распознали коварство и пытались лесным жителям рассказать правду. Но те, увлеченные идеей сходить в город, покататься на каруселях, поесть мороженого, не услышали детей. И хорошо, что в городе они почти сразу встретились с инспектором ГИБДД, который, выяснив ситуацию, отправил Академию на изучение настоящих правил. Через некоторое время Лесная Академия сдавала экзамен. Экзамен проходил весело, в игровой манере, с песнями и танцами. Поэтому полезный материал легко усваивался всеми присутствующими. Зал активно поддерживал экзаменующихся.

Материалы предоставлены заведующим, художественный руководитель

Филиала МБУК «ЯЦКС» «Панаевский Дом культуры» И.Г. Патрушевым

Лесная академия  Бабы Яги вновь на сцене!  Лесная академия  Бабы Яги вновь на сцене!

Дата создания материала: 09-01-2018. История изменений