Уважаемые жители села Панаевск! 23 января 2018 года в кабинете главы муниципального образования села по адресу: с.Панаевск, ул. Обская , 5А, будет проводить личный приём граждан Вэлло Лидия Патьевна, представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании Ямальский район. Время приема с 13-00 ч. до 16-30 ч. Тел. для справок: (834996) 21178.
Администрация муниципального образования село Панаевск напоминает жителям, что до официального открытия зимних автодорог выезд на лед водных акваторий транспортных средств любой массы категорически запрещен.
10 января 2018
Полис ОСАГО выдается владельцу транспортного средства страховщмком и подтверждает заключение договора страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортного средства. Полис ОСАГО оформляется на бланке установленной формы, который является документом строгой отчетности. Водитель транспортного средства должен иметь его при себе и предъявлять для проверки по требованию сотрудников полиции.
В Панаевском Доме культуры в настоящее время плодотворно действуют два театральных коллектива: театральная студия «Спектр», в которой занимаются дети в возрасте 12-15 лет (14 человек) и «Клуб любителей театра», в котором занимаются взрослые от 25 до 50 лет (12 человек). Руководит коллективами заведующий ДК И.Г. Патрушев.
В апреле 2017 года герои данного проекта впервые вышли на публику. Спектакль посвящался году Экологии и Дню пожарной охраны. Инициатором проекта выступил Дом культуры (заведующий И.Г. Патрушев). Участниками проекта стали: пожарная часть села (начальник С.А. Мельников), библиотека (заведующая О.Н. Мельникова), школа-интернат (директор Е.В. Дубникова).
В соответствии с распоряжением Губернатора Ямало-Нененецкого автономно округа 28 декабря 2017 года с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 17:00 будет проводиться региональный день приема граждан.
С целью приобщения населения к творчеству, повышения профессионального мастерства самодеятельных и профессиональных художников, формирования активной жизненной позиции жителей с. Панаевск, в с. Панаевск с 15 декабря 2017 года объявляется конкурс на лучшую скульптуру, изготовленную изо льда, размещенную на территории с. Панаевск. Местом для размещения фигур определена площадь перед Домом Культуры с. Панаевск.
Конкурс проводится в три этапа:  Прием заявок на участие в конкурсе;  Оценка новогоднего оформления объекта;  Подведение итогов конкурса.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации  12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан
Собрались как-то в панаевской библиотеке взрослые любители книг, да не просто любители, а еще и участники различных массовых мероприятий, исполнители разных ролей, а тут еще и заведующий Дома культуры заглянул, как говорится – на огонек.